PASSrL Le Mail

Salle de cinéma 15 rue du Mail 38500 Voiron

Tarifs : Plein tarif : 8, 30€, tarif sénior (tlj sauf week-end et jours fériés): 6, 50€, tarif -18 ans et étudiants (tlj sauf jours fériés) : 6, 50€, tarif -10 ans : 5, 80€, séance du matin: 5, 80€ (tarif unique), séance à 4, 50€ : lundi, mardi, jeudi, vendredi à 14h15 (hors vacances scolaires, jours fériés & mention contraire en caisse). Projection en 3D : supplément de 2 € par place.
Tel : 08 92 68 81 06
Salles accessibles handicapés. Multiplexe.

9 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 15 septembre

Baby boss 2

De Tom McGrath (EU, 1h47) avec Alec Baldwin, James Marsden, Amy Sedaris
Horaires : Mer 14h10 - sam 13h30, 15h50 - dim 10h50, 14h10

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : Mer, dim 16h40, 20h30 - jeu, lun, mar 14h, 20h30 - ven 14h, 19h40, 22h10 - sam 18h15, 20h45

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : Mer 13h50, 16h45, 20h - jeu, lun, mar 14h, 18h, 20h - ven 14h, 17h50, 20h40 - sam 13h50, 16h45, 19h45, 22h30 - dim 10h50, 13h50, 16h45, 20h

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
Horaires : Mer 13h45, 17h, 19h50 - jeu, lun mar 13h45, 19h40 - ven 14h, 20h20, 22h - sam 14h, 17h, 20h30, 22h10

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : Mer, dim 16h, 18h10 - jeu, ven, lun, mar 18h - sam 15h40, 17h50

La Pat' Patrouille le film

De Cal Brunker (Animation, 1h26)
Horaires : Mer, sam 13h40 - dim 11h10, 13h40

Les méchants

De Mouloud Achour, Dominique Baumard (Fr, 1h21)
Horaires : Mer, dim 18h15, 20h30 - jeu, lun, mar 14h10, 20h40 - ven 14h10, 20h - sam 20h

Pourris gâtés

De Nicolas Cuche (Fr, 1h35) avec Gérard Jugnot, Camille Lou, Artus
Horaires : Mer 13h40, 15h50, 20h15 - jeu, lun, mar 14h10, 18h, 20h15 - ven 14h10, 18h, 19h40 - sam 13h45, 16h, 18h10, 20h20 - dim 11h, 13h40, 15h50, 20h15

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
Horaires : Mer 14h, 16h50, 19h40 - jeu, lun, mar 13h50, 19h50 - ven 13h50, 20h30, 22h10 - sam 14h10, 17h15, 20h40, 22h30 - dim 10h40, 14h, 16h50, 19h40
7 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 16 septembre

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : Mer, dim 16h40, 20h30 - jeu, lun, mar 14h, 20h30 - ven 14h, 19h40, 22h10 - sam 18h15, 20h45

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : Mer 13h50, 16h45, 20h - jeu, lun, mar 14h, 18h, 20h - ven 14h, 17h50, 20h40 - sam 13h50, 16h45, 19h45, 22h30 - dim 10h50, 13h50, 16h45, 20h

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
Horaires : Mer 13h45, 17h, 19h50 - jeu, lun mar 13h45, 19h40 - ven 14h, 20h20, 22h - sam 14h, 17h, 20h30, 22h10

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : Mer, dim 16h, 18h10 - jeu, ven, lun, mar 18h - sam 15h40, 17h50

Les méchants

De Mouloud Achour, Dominique Baumard (Fr, 1h21)
Horaires : Mer, dim 18h15, 20h30 - jeu, lun, mar 14h10, 20h40 - ven 14h10, 20h - sam 20h

Pourris gâtés

De Nicolas Cuche (Fr, 1h35) avec Gérard Jugnot, Camille Lou, Artus
Horaires : Mer 13h40, 15h50, 20h15 - jeu, lun, mar 14h10, 18h, 20h15 - ven 14h10, 18h, 19h40 - sam 13h45, 16h, 18h10, 20h20 - dim 11h, 13h40, 15h50, 20h15

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
Horaires : Mer 14h, 16h50, 19h40 - jeu, lun, mar 13h50, 19h50 - ven 13h50, 20h30, 22h10 - sam 14h10, 17h15, 20h40, 22h30 - dim 10h40, 14h, 16h50, 19h40
7 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 17 septembre

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : Mer, dim 16h40, 20h30 - jeu, lun, mar 14h, 20h30 - ven 14h, 19h40, 22h10 - sam 18h15, 20h45

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : Mer 13h50, 16h45, 20h - jeu, lun, mar 14h, 18h, 20h - ven 14h, 17h50, 20h40 - sam 13h50, 16h45, 19h45, 22h30 - dim 10h50, 13h50, 16h45, 20h

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
Horaires : Mer 13h45, 17h, 19h50 - jeu, lun mar 13h45, 19h40 - ven 14h, 20h20, 22h - sam 14h, 17h, 20h30, 22h10

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : Mer, dim 16h, 18h10 - jeu, ven, lun, mar 18h - sam 15h40, 17h50

Les méchants

De Mouloud Achour, Dominique Baumard (Fr, 1h21)
Horaires : Mer, dim 18h15, 20h30 - jeu, lun, mar 14h10, 20h40 - ven 14h10, 20h - sam 20h

Pourris gâtés

De Nicolas Cuche (Fr, 1h35) avec Gérard Jugnot, Camille Lou, Artus
Horaires : Mer 13h40, 15h50, 20h15 - jeu, lun, mar 14h10, 18h, 20h15 - ven 14h10, 18h, 19h40 - sam 13h45, 16h, 18h10, 20h20 - dim 11h, 13h40, 15h50, 20h15

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
Horaires : Mer 14h, 16h50, 19h40 - jeu, lun, mar 13h50, 19h50 - ven 13h50, 20h30, 22h10 - sam 14h10, 17h15, 20h40, 22h30 - dim 10h40, 14h, 16h50, 19h40
9 films à l'affiche dans cette salle le samedi 18 septembre

Baby boss 2

De Tom McGrath (EU, 1h47) avec Alec Baldwin, James Marsden, Amy Sedaris
Horaires : Mer 14h10 - sam 13h30, 15h50 - dim 10h50, 14h10

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : Mer, dim 16h40, 20h30 - jeu, lun, mar 14h, 20h30 - ven 14h, 19h40, 22h10 - sam 18h15, 20h45

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : Mer 13h50, 16h45, 20h - jeu, lun, mar 14h, 18h, 20h - ven 14h, 17h50, 20h40 - sam 13h50, 16h45, 19h45, 22h30 - dim 10h50, 13h50, 16h45, 20h

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
Horaires : Mer 13h45, 17h, 19h50 - jeu, lun mar 13h45, 19h40 - ven 14h, 20h20, 22h - sam 14h, 17h, 20h30, 22h10

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : Mer, dim 16h, 18h10 - jeu, ven, lun, mar 18h - sam 15h40, 17h50

La Pat' Patrouille le film

De Cal Brunker (Animation, 1h26)
Horaires : Mer, sam 13h40 - dim 11h10, 13h40

Les méchants

De Mouloud Achour, Dominique Baumard (Fr, 1h21)
Horaires : Mer, dim 18h15, 20h30 - jeu, lun, mar 14h10, 20h40 - ven 14h10, 20h - sam 20h

Pourris gâtés

De Nicolas Cuche (Fr, 1h35) avec Gérard Jugnot, Camille Lou, Artus
Horaires : Mer 13h40, 15h50, 20h15 - jeu, lun, mar 14h10, 18h, 20h15 - ven 14h10, 18h, 19h40 - sam 13h45, 16h, 18h10, 20h20 - dim 11h, 13h40, 15h50, 20h15

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
Horaires : Mer 14h, 16h50, 19h40 - jeu, lun, mar 13h50, 19h50 - ven 13h50, 20h30, 22h10 - sam 14h10, 17h15, 20h40, 22h30 - dim 10h40, 14h, 16h50, 19h40
8 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 19 septembre

Baby boss 2

De Tom McGrath (EU, 1h47) avec Alec Baldwin, James Marsden, Amy Sedaris
Horaires : Mer 14h10 - sam 13h30, 15h50 - dim 10h50, 14h10

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : Mer, dim 16h40, 20h30 - jeu, lun, mar 14h, 20h30 - ven 14h, 19h40, 22h10 - sam 18h15, 20h45

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : Mer 13h50, 16h45, 20h - jeu, lun, mar 14h, 18h, 20h - ven 14h, 17h50, 20h40 - sam 13h50, 16h45, 19h45, 22h30 - dim 10h50, 13h50, 16h45, 20h

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : Mer, dim 16h, 18h10 - jeu, ven, lun, mar 18h - sam 15h40, 17h50

La Pat' Patrouille le film

De Cal Brunker (Animation, 1h26)
Horaires : Mer, sam 13h40 - dim 11h10, 13h40

Les méchants

De Mouloud Achour, Dominique Baumard (Fr, 1h21)
Horaires : Mer, dim 18h15, 20h30 - jeu, lun, mar 14h10, 20h40 - ven 14h10, 20h - sam 20h

Pourris gâtés

De Nicolas Cuche (Fr, 1h35) avec Gérard Jugnot, Camille Lou, Artus
Horaires : Mer 13h40, 15h50, 20h15 - jeu, lun, mar 14h10, 18h, 20h15 - ven 14h10, 18h, 19h40 - sam 13h45, 16h, 18h10, 20h20 - dim 11h, 13h40, 15h50, 20h15

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
Horaires : Mer 14h, 16h50, 19h40 - jeu, lun, mar 13h50, 19h50 - ven 13h50, 20h30, 22h10 - sam 14h10, 17h15, 20h40, 22h30 - dim 10h40, 14h, 16h50, 19h40
7 films à l'affiche dans cette salle le lundi 20 septembre

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : Mer, dim 16h40, 20h30 - jeu, lun, mar 14h, 20h30 - ven 14h, 19h40, 22h10 - sam 18h15, 20h45

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : Mer 13h50, 16h45, 20h - jeu, lun, mar 14h, 18h, 20h - ven 14h, 17h50, 20h40 - sam 13h50, 16h45, 19h45, 22h30 - dim 10h50, 13h50, 16h45, 20h

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
Horaires : Mer 13h45, 17h, 19h50 - jeu, lun mar 13h45, 19h40 - ven 14h, 20h20, 22h - sam 14h, 17h, 20h30, 22h10

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : Mer, dim 16h, 18h10 - jeu, ven, lun, mar 18h - sam 15h40, 17h50

Les méchants

De Mouloud Achour, Dominique Baumard (Fr, 1h21)
Horaires : Mer, dim 18h15, 20h30 - jeu, lun, mar 14h10, 20h40 - ven 14h10, 20h - sam 20h

Pourris gâtés

De Nicolas Cuche (Fr, 1h35) avec Gérard Jugnot, Camille Lou, Artus
Horaires : Mer 13h40, 15h50, 20h15 - jeu, lun, mar 14h10, 18h, 20h15 - ven 14h10, 18h, 19h40 - sam 13h45, 16h, 18h10, 20h20 - dim 11h, 13h40, 15h50, 20h15

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
Horaires : Mer 14h, 16h50, 19h40 - jeu, lun, mar 13h50, 19h50 - ven 13h50, 20h30, 22h10 - sam 14h10, 17h15, 20h40, 22h30 - dim 10h40, 14h, 16h50, 19h40
7 films à l'affiche dans cette salle le mardi 21 septembre

Bac Nord

De Cédric Jimenez (Fr, 1h44) avec Gilles Lellouche, François Civil, Karim Leklou
Horaires : Mer, dim 16h40, 20h30 - jeu, lun, mar 14h, 20h30 - ven 14h, 19h40, 22h10 - sam 18h15, 20h45

Boîte noire

De Yann Gozlan (Fr, 2h09) avec Pierre Niney, Lou de Laâge, André Dussollier
Horaires : Mer 13h50, 16h45, 20h - jeu, lun, mar 14h, 18h, 20h - ven 14h, 17h50, 20h40 - sam 13h50, 16h45, 19h45, 22h30 - dim 10h50, 13h50, 16h45, 20h

Dune

De Denis Villeneuve (EU, 2h35) avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac
Horaires : Mer 13h45, 17h, 19h50 - jeu, lun mar 13h45, 19h40 - ven 14h, 20h20, 22h - sam 14h, 17h, 20h30, 22h10

L'origine du monde

De Laurent Lafitte (Fr, 1h38) avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne
Horaires : Mer, dim 16h, 18h10 - jeu, ven, lun, mar 18h - sam 15h40, 17h50

Les méchants

De Mouloud Achour, Dominique Baumard (Fr, 1h21)
Horaires : Mer, dim 18h15, 20h30 - jeu, lun, mar 14h10, 20h40 - ven 14h10, 20h - sam 20h

Pourris gâtés

De Nicolas Cuche (Fr, 1h35) avec Gérard Jugnot, Camille Lou, Artus
Horaires : Mer 13h40, 15h50, 20h15 - jeu, lun, mar 14h10, 18h, 20h15 - ven 14h10, 18h, 19h40 - sam 13h45, 16h, 18h10, 20h20 - dim 11h, 13h40, 15h50, 20h15

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

De Destin Daniel Cretton (Eu, 2h12) avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai
Horaires : Mer 14h, 16h50, 19h40 - jeu, lun, mar 13h50, 19h50 - ven 13h50, 20h30, 22h10 - sam 14h10, 17h15, 20h40, 22h30 - dim 10h40, 14h, 16h50, 19h40

restez informés !

entrez votre adresse mail pour vous abonner à la newsletter