UGC Astoria

Salle de cinéma 31 cours Vitton 69006 Lyon 6e

Tarifs : Normal : 11.80€. -18 ans / Etudiants : 7.70€. -14 ans : 5€. Séance avant midi : 7.10€. Films en 3D : +2€.
Accès : M° : A (arrêt Masséna).

5 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 16 juin

Le discours

De Laurent Tirard (Fr, 1h27) avec Benjamin Lavernhe, Sara Giraudeau, Kyan Khojandi
Horaires : 13h - 15h - 16h55 - 18h50 sf jeu - 20h45 sf jeu+ sam, dim 11h

Les deux Alfred

De Bruno Podalydès (Fr, 1h32) avec Sandrine Kiberlain, Denis Podalydès, Bruno Podalydès
Horaires : 13h20 - 15h40 - 17h50 - 20h05 + sam, dim 11h

Nomadland

De Chloé Zhao (Eu, 1h48) avec Frances McDormand, David Strathairn, Gay DeForest
(en V0) Horaires : 13h15 - 15h35 - 17h55 - 20h15 + sam, dim 10h50

The Father

De Florian Zeller (EU, 1h38) avec Anthony Hopkins, Olivia Colman, Mark Gatiss
(en V0) Horaires : 13h45 - 15h55 - 18h05 - 20h10 + sam, dim 11h10

Un tour chez ma fille

De Eric Lavaine (Fr, 1h28) avec Josiane Balasko, Mathilde Seigner, Jérôme Commandeur
Horaires : 12h50 - 14h50 - 16h50 - 18h45 - 20h40 + sam, dim 10h50
6 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 17 juin

Le discours

De Laurent Tirard (Fr, 1h27) avec Benjamin Lavernhe, Sara Giraudeau, Kyan Khojandi
Horaires : 13h - 15h - 16h55 - 18h50 sf jeu - 20h45 sf jeu+ sam, dim 11h

Les deux Alfred

De Bruno Podalydès (Fr, 1h32) avec Sandrine Kiberlain, Denis Podalydès, Bruno Podalydès
Horaires : 13h20 - 15h40 - 17h50 - 20h05 + sam, dim 11h

Les Trois jours du Condor

(en V0) Horaires : Jeu 20h

Nomadland

De Chloé Zhao (Eu, 1h48) avec Frances McDormand, David Strathairn, Gay DeForest
(en V0) Horaires : 13h15 - 15h35 - 17h55 - 20h15 + sam, dim 10h50

The Father

De Florian Zeller (EU, 1h38) avec Anthony Hopkins, Olivia Colman, Mark Gatiss
(en V0) Horaires : 13h45 - 15h55 - 18h05 - 20h10 + sam, dim 11h10

Un tour chez ma fille

De Eric Lavaine (Fr, 1h28) avec Josiane Balasko, Mathilde Seigner, Jérôme Commandeur
Horaires : 12h50 - 14h50 - 16h50 - 18h45 - 20h40 + sam, dim 10h50
5 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 18 juin

Le discours

De Laurent Tirard (Fr, 1h27) avec Benjamin Lavernhe, Sara Giraudeau, Kyan Khojandi
Horaires : 13h - 15h - 16h55 - 18h50 sf jeu - 20h45 sf jeu+ sam, dim 11h

Les deux Alfred

De Bruno Podalydès (Fr, 1h32) avec Sandrine Kiberlain, Denis Podalydès, Bruno Podalydès
Horaires : 13h20 - 15h40 - 17h50 - 20h05 + sam, dim 11h

Nomadland

De Chloé Zhao (Eu, 1h48) avec Frances McDormand, David Strathairn, Gay DeForest
(en V0) Horaires : 13h15 - 15h35 - 17h55 - 20h15 + sam, dim 10h50

The Father

De Florian Zeller (EU, 1h38) avec Anthony Hopkins, Olivia Colman, Mark Gatiss
(en V0) Horaires : 13h45 - 15h55 - 18h05 - 20h10 + sam, dim 11h10

Un tour chez ma fille

De Eric Lavaine (Fr, 1h28) avec Josiane Balasko, Mathilde Seigner, Jérôme Commandeur
Horaires : 12h50 - 14h50 - 16h50 - 18h45 - 20h40 + sam, dim 10h50
5 films à l'affiche dans cette salle le samedi 19 juin

Le discours

De Laurent Tirard (Fr, 1h27) avec Benjamin Lavernhe, Sara Giraudeau, Kyan Khojandi
Horaires : 13h - 15h - 16h55 - 18h50 sf jeu - 20h45 sf jeu+ sam, dim 11h

Les deux Alfred

De Bruno Podalydès (Fr, 1h32) avec Sandrine Kiberlain, Denis Podalydès, Bruno Podalydès
Horaires : 13h20 - 15h40 - 17h50 - 20h05 + sam, dim 11h

Nomadland

De Chloé Zhao (Eu, 1h48) avec Frances McDormand, David Strathairn, Gay DeForest
(en V0) Horaires : 13h15 - 15h35 - 17h55 - 20h15 + sam, dim 10h50

The Father

De Florian Zeller (EU, 1h38) avec Anthony Hopkins, Olivia Colman, Mark Gatiss
(en V0) Horaires : 13h45 - 15h55 - 18h05 - 20h10 + sam, dim 11h10

Un tour chez ma fille

De Eric Lavaine (Fr, 1h28) avec Josiane Balasko, Mathilde Seigner, Jérôme Commandeur
Horaires : 12h50 - 14h50 - 16h50 - 18h45 - 20h40 + sam, dim 10h50
6 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 20 juin

Le discours

De Laurent Tirard (Fr, 1h27) avec Benjamin Lavernhe, Sara Giraudeau, Kyan Khojandi
Horaires : 13h - 15h - 16h55 - 18h50 sf jeu - 20h45 sf jeu+ sam, dim 11h

Les deux Alfred

De Bruno Podalydès (Fr, 1h32) avec Sandrine Kiberlain, Denis Podalydès, Bruno Podalydès
Horaires : 13h20 - 15h40 - 17h50 - 20h05 + sam, dim 11h

Nomadland

De Chloé Zhao (Eu, 1h48) avec Frances McDormand, David Strathairn, Gay DeForest
(en V0) Horaires : 13h15 - 15h35 - 17h55 - 20h15 + sam, dim 10h50

The Father

De Florian Zeller (EU, 1h38) avec Anthony Hopkins, Olivia Colman, Mark Gatiss
(en V0) Horaires : 13h45 - 15h55 - 18h05 - 20h10 + sam, dim 11h10

Un espion ordinaire

De Dominic Cooke (Br, 1h52) avec Benedict Cumberbatch, Merab Ninidze, Rachel Brosnahan
(en V0) Horaires : dim 20h10
EN AVANT PREMIERE

Un tour chez ma fille

De Eric Lavaine (Fr, 1h28) avec Josiane Balasko, Mathilde Seigner, Jérôme Commandeur
Horaires : 12h50 - 14h50 - 16h50 - 18h45 - 20h40 + sam, dim 10h50
5 films à l'affiche dans cette salle le lundi 21 juin

Le discours

De Laurent Tirard (Fr, 1h27) avec Benjamin Lavernhe, Sara Giraudeau, Kyan Khojandi
Horaires : 13h - 15h - 16h55 - 18h50 sf jeu - 20h45 sf jeu+ sam, dim 11h

Les deux Alfred

De Bruno Podalydès (Fr, 1h32) avec Sandrine Kiberlain, Denis Podalydès, Bruno Podalydès
Horaires : 13h20 - 15h40 - 17h50 - 20h05 + sam, dim 11h

Nomadland

De Chloé Zhao (Eu, 1h48) avec Frances McDormand, David Strathairn, Gay DeForest
(en V0) Horaires : 13h15 - 15h35 - 17h55 - 20h15 + sam, dim 10h50

The Father

De Florian Zeller (EU, 1h38) avec Anthony Hopkins, Olivia Colman, Mark Gatiss
(en V0) Horaires : 13h45 - 15h55 - 18h05 - 20h10 + sam, dim 11h10

Un tour chez ma fille

De Eric Lavaine (Fr, 1h28) avec Josiane Balasko, Mathilde Seigner, Jérôme Commandeur
Horaires : 12h50 - 14h50 - 16h50 - 18h45 - 20h40 + sam, dim 10h50
5 films à l'affiche dans cette salle le mardi 22 juin

Le discours

De Laurent Tirard (Fr, 1h27) avec Benjamin Lavernhe, Sara Giraudeau, Kyan Khojandi
Horaires : 13h - 15h - 16h55 - 18h50 sf jeu - 20h45 sf jeu+ sam, dim 11h

Les deux Alfred

De Bruno Podalydès (Fr, 1h32) avec Sandrine Kiberlain, Denis Podalydès, Bruno Podalydès
Horaires : 13h20 - 15h40 - 17h50 - 20h05 + sam, dim 11h

Nomadland

De Chloé Zhao (Eu, 1h48) avec Frances McDormand, David Strathairn, Gay DeForest
(en V0) Horaires : 13h15 - 15h35 - 17h55 - 20h15 + sam, dim 10h50

The Father

De Florian Zeller (EU, 1h38) avec Anthony Hopkins, Olivia Colman, Mark Gatiss
(en V0) Horaires : 13h45 - 15h55 - 18h05 - 20h10 + sam, dim 11h10

Un tour chez ma fille

De Eric Lavaine (Fr, 1h28) avec Josiane Balasko, Mathilde Seigner, Jérôme Commandeur
Horaires : 12h50 - 14h50 - 16h50 - 18h45 - 20h40 + sam, dim 10h50

restez informés !

entrez votre adresse mail pour vous abonner à la newsletter