Cinéma Meyzieu

Salle de cinéma 27 rue Louis Saulnier 69330 Meyzieu

Tarifs : Normal : 6, 70€ - Réduit : 5, 70€ - Moins de 14 ans : 4, 50€ - Dimanche matin : 4, 70€ - Abonnement 10 places : 53, 00€
Tel : 04 72 69 82 78
Nombre de salles : 3 - Accès handicapés : Oui - Classé Art et essai
Site internet : cliquez ici

9 films à l'affiche dans cette salle le mercredi 12 janvier

A good man

De Marie-Castille Mention-Schaar (Bel, Fr, 1h48) avec Noémie Merlant, Soko, Vincent Dedienne
Horaires : Jeu - ven - mar 18h, jeu - dim - lun 20h30

Encanto, la fantastique famille Madrigal

De Byron Howard, Jared Bush, Charise Castro Smith (EU, 1h43) avec Camille Timmerman, José Garcia, Juan Arbelaez
Horaires : Mer 15h, ven 17h45 - 20h30, sam - dim 15h - 18h - 20h30 (sf dim), lun - mar 18h

Haingosoa

De Edouard Joubeaud (Fr - Mad, 1h14) avec Haingosoa Vola, Marina Amagoa, Remanindry
(en V0) Horaires : Ven 20h

Haut et fort

De Nabil Ayouch (Fr, 1h42) avec Ismail Adouab, Anas Basbousi, Meriem Nekkach
(en V0) Horaires : Mer - jeu - dim - lun - mar 18h (sf mer - mar) - 20h30 (sf dim)

La conspiration des belettes

De Juan José Campanella (Arg, 2h09) avec Graciela Borges, Oscar Martinez, Luis Brandoni
Horaires : Lun 14h

Les Tuche 4

D'Olivier Baroux (Fr, 1h41) avec Jean-Paul Rouve, Isabelle Nanty, Michel Blanc
Horaires : Dim 15h

On est fait pour s'entendre

De Pascal Elbé (Fr, 1h33) avec Sandrine Kiberlain, Pascal Elbé, Valérie Donzelli
Horaires : 20h30 (sf ven) + jeu - lun 18h

SOS Fantômes : l'Héritage

De Jason Reitman (EU, 2h04) avec Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace
Horaires : Mer - sam - dim 15h - 18h - 20h30 (sf mer), ven - mar 20h30

Zébulon, le dragon

De Max Lang (2019, Angl, 40mn)
Horaires : Mer 15h, ven 17h45, sam 15h - 17h, mar 18h
9 films à l'affiche dans cette salle le jeudi 13 janvier

A good man

De Marie-Castille Mention-Schaar (Bel, Fr, 1h48) avec Noémie Merlant, Soko, Vincent Dedienne
Horaires : Jeu - ven - mar 18h, jeu - dim - lun 20h30

Encanto, la fantastique famille Madrigal

De Byron Howard, Jared Bush, Charise Castro Smith (EU, 1h43) avec Camille Timmerman, José Garcia, Juan Arbelaez
Horaires : Mer 15h, ven 17h45 - 20h30, sam - dim 15h - 18h - 20h30 (sf dim), lun - mar 18h

Haingosoa

De Edouard Joubeaud (Fr - Mad, 1h14) avec Haingosoa Vola, Marina Amagoa, Remanindry
(en V0) Horaires : Ven 20h

Haut et fort

De Nabil Ayouch (Fr, 1h42) avec Ismail Adouab, Anas Basbousi, Meriem Nekkach
(en V0) Horaires : Mer - jeu - dim - lun - mar 18h (sf mer - mar) - 20h30 (sf dim)

La conspiration des belettes

De Juan José Campanella (Arg, 2h09) avec Graciela Borges, Oscar Martinez, Luis Brandoni
Horaires : Lun 14h

Les Tuche 4

D'Olivier Baroux (Fr, 1h41) avec Jean-Paul Rouve, Isabelle Nanty, Michel Blanc
Horaires : Dim 15h

On est fait pour s'entendre

De Pascal Elbé (Fr, 1h33) avec Sandrine Kiberlain, Pascal Elbé, Valérie Donzelli
Horaires : 20h30 (sf ven) + jeu - lun 18h

SOS Fantômes : l'Héritage

De Jason Reitman (EU, 2h04) avec Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace
Horaires : Mer - sam - dim 15h - 18h - 20h30 (sf mer), ven - mar 20h30

Zébulon, le dragon

De Max Lang (2019, Angl, 40mn)
Horaires : Mer 15h, ven 17h45, sam 15h - 17h, mar 18h
9 films à l'affiche dans cette salle le vendredi 14 janvier

A good man

De Marie-Castille Mention-Schaar (Bel, Fr, 1h48) avec Noémie Merlant, Soko, Vincent Dedienne
Horaires : Jeu - ven - mar 18h, jeu - dim - lun 20h30

Encanto, la fantastique famille Madrigal

De Byron Howard, Jared Bush, Charise Castro Smith (EU, 1h43) avec Camille Timmerman, José Garcia, Juan Arbelaez
Horaires : Mer 15h, ven 17h45 - 20h30, sam - dim 15h - 18h - 20h30 (sf dim), lun - mar 18h

Haingosoa

De Edouard Joubeaud (Fr - Mad, 1h14) avec Haingosoa Vola, Marina Amagoa, Remanindry
(en V0) Horaires : Ven 20h

Haut et fort

De Nabil Ayouch (Fr, 1h42) avec Ismail Adouab, Anas Basbousi, Meriem Nekkach
(en V0) Horaires : Mer - jeu - dim - lun - mar 18h (sf mer - mar) - 20h30 (sf dim)

La conspiration des belettes

De Juan José Campanella (Arg, 2h09) avec Graciela Borges, Oscar Martinez, Luis Brandoni
Horaires : Lun 14h

Les Tuche 4

D'Olivier Baroux (Fr, 1h41) avec Jean-Paul Rouve, Isabelle Nanty, Michel Blanc
Horaires : Dim 15h

On est fait pour s'entendre

De Pascal Elbé (Fr, 1h33) avec Sandrine Kiberlain, Pascal Elbé, Valérie Donzelli
Horaires : 20h30 (sf ven) + jeu - lun 18h

SOS Fantômes : l'Héritage

De Jason Reitman (EU, 2h04) avec Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace
Horaires : Mer - sam - dim 15h - 18h - 20h30 (sf mer), ven - mar 20h30

Zébulon, le dragon

De Max Lang (2019, Angl, 40mn)
Horaires : Mer 15h, ven 17h45, sam 15h - 17h, mar 18h
9 films à l'affiche dans cette salle le samedi 15 janvier

A good man

De Marie-Castille Mention-Schaar (Bel, Fr, 1h48) avec Noémie Merlant, Soko, Vincent Dedienne
Horaires : Jeu - ven - mar 18h, jeu - dim - lun 20h30

Encanto, la fantastique famille Madrigal

De Byron Howard, Jared Bush, Charise Castro Smith (EU, 1h43) avec Camille Timmerman, José Garcia, Juan Arbelaez
Horaires : Mer 15h, ven 17h45 - 20h30, sam - dim 15h - 18h - 20h30 (sf dim), lun - mar 18h

Haingosoa

De Edouard Joubeaud (Fr - Mad, 1h14) avec Haingosoa Vola, Marina Amagoa, Remanindry
(en V0) Horaires : Ven 20h

Haut et fort

De Nabil Ayouch (Fr, 1h42) avec Ismail Adouab, Anas Basbousi, Meriem Nekkach
(en V0) Horaires : Mer - jeu - dim - lun - mar 18h (sf mer - mar) - 20h30 (sf dim)

La conspiration des belettes

De Juan José Campanella (Arg, 2h09) avec Graciela Borges, Oscar Martinez, Luis Brandoni
Horaires : Lun 14h

Les Tuche 4

D'Olivier Baroux (Fr, 1h41) avec Jean-Paul Rouve, Isabelle Nanty, Michel Blanc
Horaires : Dim 15h

On est fait pour s'entendre

De Pascal Elbé (Fr, 1h33) avec Sandrine Kiberlain, Pascal Elbé, Valérie Donzelli
Horaires : 20h30 (sf ven) + jeu - lun 18h

SOS Fantômes : l'Héritage

De Jason Reitman (EU, 2h04) avec Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace
Horaires : Mer - sam - dim 15h - 18h - 20h30 (sf mer), ven - mar 20h30

Zébulon, le dragon

De Max Lang (2019, Angl, 40mn)
Horaires : Mer 15h, ven 17h45, sam 15h - 17h, mar 18h
9 films à l'affiche dans cette salle le dimanche 16 janvier

A good man

De Marie-Castille Mention-Schaar (Bel, Fr, 1h48) avec Noémie Merlant, Soko, Vincent Dedienne
Horaires : Jeu - ven - mar 18h, jeu - dim - lun 20h30

Encanto, la fantastique famille Madrigal

De Byron Howard, Jared Bush, Charise Castro Smith (EU, 1h43) avec Camille Timmerman, José Garcia, Juan Arbelaez
Horaires : Mer 15h, ven 17h45 - 20h30, sam - dim 15h - 18h - 20h30 (sf dim), lun - mar 18h

Haingosoa

De Edouard Joubeaud (Fr - Mad, 1h14) avec Haingosoa Vola, Marina Amagoa, Remanindry
(en V0) Horaires : Ven 20h

Haut et fort

De Nabil Ayouch (Fr, 1h42) avec Ismail Adouab, Anas Basbousi, Meriem Nekkach
(en V0) Horaires : Mer - jeu - dim - lun - mar 18h (sf mer - mar) - 20h30 (sf dim)

La conspiration des belettes

De Juan José Campanella (Arg, 2h09) avec Graciela Borges, Oscar Martinez, Luis Brandoni
Horaires : Lun 14h

Les Tuche 4

D'Olivier Baroux (Fr, 1h41) avec Jean-Paul Rouve, Isabelle Nanty, Michel Blanc
Horaires : Dim 15h

On est fait pour s'entendre

De Pascal Elbé (Fr, 1h33) avec Sandrine Kiberlain, Pascal Elbé, Valérie Donzelli
Horaires : 20h30 (sf ven) + jeu - lun 18h

SOS Fantômes : l'Héritage

De Jason Reitman (EU, 2h04) avec Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace
Horaires : Mer - sam - dim 15h - 18h - 20h30 (sf mer), ven - mar 20h30

Zébulon, le dragon

De Max Lang (2019, Angl, 40mn)
Horaires : Mer 15h, ven 17h45, sam 15h - 17h, mar 18h
9 films à l'affiche dans cette salle le lundi 17 janvier

A good man

De Marie-Castille Mention-Schaar (Bel, Fr, 1h48) avec Noémie Merlant, Soko, Vincent Dedienne
Horaires : Jeu - ven - mar 18h, jeu - dim - lun 20h30

Encanto, la fantastique famille Madrigal

De Byron Howard, Jared Bush, Charise Castro Smith (EU, 1h43) avec Camille Timmerman, José Garcia, Juan Arbelaez
Horaires : Mer 15h, ven 17h45 - 20h30, sam - dim 15h - 18h - 20h30 (sf dim), lun - mar 18h

Haingosoa

De Edouard Joubeaud (Fr - Mad, 1h14) avec Haingosoa Vola, Marina Amagoa, Remanindry
(en V0) Horaires : Ven 20h

Haut et fort

De Nabil Ayouch (Fr, 1h42) avec Ismail Adouab, Anas Basbousi, Meriem Nekkach
(en V0) Horaires : Mer - jeu - dim - lun - mar 18h (sf mer - mar) - 20h30 (sf dim)

La conspiration des belettes

De Juan José Campanella (Arg, 2h09) avec Graciela Borges, Oscar Martinez, Luis Brandoni
Horaires : Lun 14h

Les Tuche 4

D'Olivier Baroux (Fr, 1h41) avec Jean-Paul Rouve, Isabelle Nanty, Michel Blanc
Horaires : Dim 15h

On est fait pour s'entendre

De Pascal Elbé (Fr, 1h33) avec Sandrine Kiberlain, Pascal Elbé, Valérie Donzelli
Horaires : 20h30 (sf ven) + jeu - lun 18h

SOS Fantômes : l'Héritage

De Jason Reitman (EU, 2h04) avec Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace
Horaires : Mer - sam - dim 15h - 18h - 20h30 (sf mer), ven - mar 20h30

Zébulon, le dragon

De Max Lang (2019, Angl, 40mn)
Horaires : Mer 15h, ven 17h45, sam 15h - 17h, mar 18h
9 films à l'affiche dans cette salle le mardi 18 janvier

A good man

De Marie-Castille Mention-Schaar (Bel, Fr, 1h48) avec Noémie Merlant, Soko, Vincent Dedienne
Horaires : Jeu - ven - mar 18h, jeu - dim - lun 20h30

Encanto, la fantastique famille Madrigal

De Byron Howard, Jared Bush, Charise Castro Smith (EU, 1h43) avec Camille Timmerman, José Garcia, Juan Arbelaez
Horaires : Mer 15h, ven 17h45 - 20h30, sam - dim 15h - 18h - 20h30 (sf dim), lun - mar 18h

Haingosoa

De Edouard Joubeaud (Fr - Mad, 1h14) avec Haingosoa Vola, Marina Amagoa, Remanindry
(en V0) Horaires : Ven 20h

Haut et fort

De Nabil Ayouch (Fr, 1h42) avec Ismail Adouab, Anas Basbousi, Meriem Nekkach
(en V0) Horaires : Mer - jeu - dim - lun - mar 18h (sf mer - mar) - 20h30 (sf dim)

La conspiration des belettes

De Juan José Campanella (Arg, 2h09) avec Graciela Borges, Oscar Martinez, Luis Brandoni
Horaires : Lun 14h

Les Tuche 4

D'Olivier Baroux (Fr, 1h41) avec Jean-Paul Rouve, Isabelle Nanty, Michel Blanc
Horaires : Dim 15h

On est fait pour s'entendre

De Pascal Elbé (Fr, 1h33) avec Sandrine Kiberlain, Pascal Elbé, Valérie Donzelli
Horaires : 20h30 (sf ven) + jeu - lun 18h

SOS Fantômes : l'Héritage

De Jason Reitman (EU, 2h04) avec Carrie Coon, Finn Wolfhard, Mckenna Grace
Horaires : Mer - sam - dim 15h - 18h - 20h30 (sf mer), ven - mar 20h30

Zébulon, le dragon

De Max Lang (2019, Angl, 40mn)
Horaires : Mer 15h, ven 17h45, sam 15h - 17h, mar 18h

restez informés !

entrez votre adresse mail pour vous abonner à la newsletter